Общество
14.01 17:29

Россияне Краснов и Ретивых стали бронзовыми призерами этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Дрездене

Российские лыжники Андрей Краснов и Глеб Ретивых заняли третье место в командном спринте на этапе Кубка мира в Дрездене. Победителями гонки стали итальянские спортсмены Дитмар Неклер и Федерико Пеллегрино.

Лыжники из Италии показали результат 12 минут 18,31 секунды. Этого было достаточно, чтобы занять первое место. Следом за ними на подиуме расположились спортсмены из Швеции Эмиль Йенссон и Теодор Петерсен с результатом 12 минут 19,38 секунды. Замкнули тройку призеров россияне Андрей Краснов и Глеб Ретивых (12 минут 19,54 секунды). Об этом сообщает «ТАСС».

Стоит отметить, что 20 и 21 января в словенской Планице пройдет следующий этап Кубка мира.

Ранее россиянин Максим Буров одержал победу на этапе Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике. Российский спортсмен набрал 131.67 балла. Для 19-летнего Бурова это была первая победа на подобного рода соревнованиях. Второе место занял спортсмен из КНР, на третьем месте расположился фристайлист из Белоруссии.