Общество
19.01 21:15

КХЛ: СКА выиграл Кубок Континента

Хоккейный клуб «СКА» из Санкт-Петербурга стал обладателем Кубка Континента им. В.В. Тихонова. Данный трофей вручается лучшей команде по итогам регулярного чемпионата.

«Хоккейный клуб СКА во второй раз в своей истории стал победителем регулярного чемпионата КХЛ и обладателем Кубка Континента. Это стало известно после завершения матча в Уфе, где "Салават Юлаев" принимал ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, и москвичи лишились шансов догнать СКА», – об этом сообщает официальный портал хоккейного клуба «СКА».

Питерские «армейцы» имеют в своем активе 132 очка за четыре игры до завершения регулярного чемпионата КХЛ. На втором месте располагаются хоккеисты московского «ЦСКА» с 118 очками. Следом за ним идет Йокерит, у которого 95 очков.

В прошлом году Кубок Континента завоевали хоккеисты уже упомянутого московского ЦСКА. Хоккеисты «СКА» данный трофей впервые завоевали в сезоне-2012/13.