Россия 2018
14.03 17:43

Президент России поздравил паралимпийских чемпионов с победами в Пхенчхане

Владимир Путин в поздравительной телеграмме отметил успехи лыжницы Екатерины Румянцевой и биатлонистки Михалины Лысовой.

В среду, 14 марта, президент России Владимир Путин в поздравительной телеграмме, опубликованной на официальном сайте Кремля, отметил успехи паралимпийских чемпионов на зимних Играх в Пхенчхане. Он лично поздравил лыжницу Екатерину Румянцеву и биатлонистку Михалину Лысову, которые завоевали золотые награды. Об этом сообщает издание Nation News.

В субботу Екатерина Румянцева выиграла биатлонную гонку на шесть километров, а уже в понедельник вновь поднялась на высшую ступень пьедестала благодаря лыжной дистанции на 15 километров свободным стилем. Стоит отметить, что спортсменка выступает впервые на Паралимпийских играх.

Михалина Лысова завоевала золото в гонке на шесть километров среди атлетов с нарушением зрения. Она преодолела дистанцию за 18 минут 48,3 секунды.

Глава государства пожелал спортсменкам новых достижений и удачи в профессиональной деятельности.

Автор: Дана Киселева

Источник фото: facebook.com