19.03 18:33

Российских чемпионов Паралимпиады-2018 встретили в Шереметьево

В Москве, в Шереметьево приземлился самолет с российскими паралимпийцами, которые выступали в Пхенчхане и завоевали 24 награды. В Шереметьево спортсменов встречали с поздравлениями и транспарантами.

Об этом сегодня сообщает ТАСС.

На Паралимпийских играх 2018 года россияне завоевали восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых. При этом российская сборная заняла восьмое место в общем медальном зачете.

Двукратными чемпионками в биатлоне стали Екатерина Румянцева и Михалина, одну золотую медаль завоевала Анна Миленина. Две серебряные награды завоевали Миленина, по одной - Румянцева, Марта Зайнуллина и Лысова, бронзу взяла Ирина Гуляева.

На лыжне золото завоевали Румянцева и Миленина, а Лысова взяла две серебряные и бронзовую медали. Также бронзу заработала Зайнуллинаэ. В горнолыжном спорте золотую и серебряную медали выиграл Алексей Бугаев, еще две бронзы – у Валерия Редкозубова.

На Играх в Южной Корее соревновались 30 российских паралимпийцев и шесть спортсменов-ведущих, которые помогали атлетам с нарушением зрения.

Автор: Виктор Буткевич

Источник фото: wikipedia.org