Общество
14.07 18:42

Бронзу ЧМ в России завоевала сборная Бельгии

В тяжелом противостоянии с англичанами бельгийцам удалось одержать победу.

В субботу, 14 июля, в Северной столице России на стадионе «Санкт-Петербург» состоялся матч за третье место Чемпионата мира по футболу-2018. В нем приняли участие сборные Англии и Бельгии. В тяжелой борьбе бельгийцы одержали победу со счетом 2:0.

Первый гол был забит уже на четвертой минуте, его автором является Томас Мёнье. Удвоить разницу в счете бельгийцам удалось только на 82-й минуте. Гол в ворота Джордана Пикфорда забил Эден Азар. Несмотря на большие надежды, возложенные командой Бельгии на Ромелу Лукаку, он был заменен на 60-й минуте.

Стоит отметить, несмотря на то, что в этом матче есть как выигравшие, так и проигравшие, сборные Англии и Бельгии впервые вышли на столь высокий уровень мирового первенства. С 1990 года англичане не могли пройти стадию 1/4 плей-офф, а бельгийцев преследовала та же участь с 1986 года.

Напоминаем, финальное противостояние Франции и Хорватии состоится в воскресенье, 15 июля.

Автор: Дана Киселева

Источник фото: wikimedia.org/Кирилл Венедиктов