Общество
15.07 19:41

Сборная Франция по футболу стала чемпионом мира-2018

В воскресенье, 15 июля, на московском стадионе «Лужники» состоялся финальный матч Чемпионата мира по футболу-2018. В нем приняли участие сборные Франции и Хорватии. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу французов.

Первый тайм отличился тремя голевыми моментами. Нападающий сборной Хорватии Марио Манджукич забил автогол и открыл счет. Однако команде «шашечных» удалось отыграться на 28-й минуте, автором гола стал полузащитник Иван Перишич. Через 10 минут хорватам вновь не повезло – в их ворота был назначен пенальти, который успешно реализовал Антуан Гризманн. Итог первого тайма – 2:1 в пользу Франции.

Во втором тайме преимущество удвоил французский полузащитник Поль Погба. На 65-й минуте отличился и главная надежда сборной Франции Килиан Мбаппе. Но грубая ошибка вратаря  привела к тому, что Хорватия смогла отыграть один мяч – Марио Манджукич забил на 69-й минуте.

Напоминаем, Чемпионат мира по футболу в России проходил с 14 июня по 15 июля в одиннадцати городах. Организацию мундиаля высоко оценил президент ФИФА Джанни Инфантино.

Автор: Дана Киселева