
Директор компании «Азимут» был уличен в хищении 4 миллионов рублей, выделенных муниципалитетом на строительство газопровода.
В ходе расследования было установлено, что еще в 2006 году руководство компании согласовало с мэрией Новосибирска подведение газопровода к детскому лагерю и получило шесть миллионов рублей на строительство участка в 2 км.
Но тогда мэрия не располагала сведениями о том, что компания до этого за счет иных средств построила газопровод практически полностью. Оставалось достроить лишь триста метров, и для этого потребовалось только два миллиона. Вопрос: на что были потрачены остальные 4 миллиона рублей?
Только сейчас ФСБ раскрыла эту схему хищения, а директор компании «Азимут» обвиняется в мошенничестве. Помимо того, что он присвоил себе средства муниципалитета, еще и совершил другое противоправное действие – зарегистрировал право собственности на муниципальный объект газоснабжения.
Уголовное дело возбуждено, а обвиняемый директор компании признал свою вину.
Материал подготовил Николай Спиридонов
Автор: ПолитРоссия