Общество
23.05 19:50

Россия вырвала победу у США в полуфинале ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею не без нервов обыграла американцев и прошла далее в полуфинал ЧМ-2019.

Перед матчем все указывало на преимущество «Красной машины» – отлично проведенный групповой этап со стопроцентным результатом вселял надежду в болельщиков. В своей группе подопечные Джеффа Блэшилла заняли всего лишь четвертое место, и это при довольно неплохом составе, даже с учетом травмированных игроков.

Сборная США – это опасный соперник, даже с учетом той мощи, которую демонстрируют наши ребята во главе с Овечкиным и Ковальчуком. Для сохранения нервов российских болельщиков нашим хоккеистам следовало всего лишь реализовать все свои моменты. Но вратарь американцев поймал кураж и старался любой ценой сохранить интригу до конца матча. Победную шайбу забросил герой олимпиады в Пхенчхане Кирилл Капризов – 4:3. Теперь ждем своего соперника в полуфинале.

Несмотря на удачную игру в четвертьфинале, не стоит расслабляться, впереди остались еще самые важные матчи, будем надеяться, что и самый важный – за первое место также триумфально завершится для нас.

Автор: Артем Шишков