В Сети оценили победу России над США в ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею обыграла в матче 1/4 финала чемпионата мира в Словакии сборную США и прошла в полуфинал.

Матч, прошедший в Братиславе, завершился со счетом 4:3. Россия выиграла первый период, а США – второй, третий период закончился ничьей (2:2). В составе российской команды забили Никита Гусев, Михаил Сергачев, Кирилл Капризов и Михаил Григоренок. У американцев отличились Брэд Скжей, Ноа Хэнифин и Алекс Дебринкэт.

Нападающий сборной России Кирилл Капризов в интервью RT прокомментировал победу над США, отметив, что получилась хорошая игра. По его словам, рано забитый гол придал команде уверенности. Хоккеист заявил, что в таких матчах, когда «равная игра», большое количество силовой борьбы – это нормальное явление.

Победа российских хоккеистов, которая стала уже восьмой на этом турнире (причем всегда в основное время), вызвала бурную реакцию в Сети. Пользователи восхитились игрой сборной РФ, сумевшей удержать победу (орфография и пунктуация авторов сохранены – прим.ред.):

«Ну ребятки зарядили настроением от души спасибо!»

«Нервы конечно пощекотали...С заслуженной победой наших великолепных хоккеистов!А молодежь,молодежь какова! Так держать! Удачи Вам!»

«Ну что сказать? КРАСАВЦЫ! вся команда! Дружно, слаженно, красиво играли! Молодцы!»

В комментариях также пошутили, что результат данного матча может вызвать новую волну санкций со стороны Запада.

«Надо проверить мельдоний на наличие крови!!!»

«Жди теперь санкций...Так как победа над их сборной - это угроза национальной безопасности».

Соперник российской команды по полуфиналу определится позднее.

Автор: Сергей Игнатьев