В России стартовал прием заявок для участия в интернет-конкурсе «Молодые лидеры Рунета». Подать заявку могут специалисты из IT-компаний и digital-агентств, которые имеют как минимум двухлетний стаж руководства командами от трех человек и работают над масштабными проектами. Этот конкурс позволит молодым специалистам обмениваться опытом с представителями из других сфер, а также развить свой собственный бренд за счет информационной площадки конкурса. Об этом сообщается в материале ФАН.
Подобный общероссийский конкурс – «Лидеры России». Эта платформа создана для поиска административных талантов, руководителей разного уровня. О перспективах таких проектов рассказала победитель «Лидеров России», заместитель губернатора города федерального значения Севастополь Мария Литовко.
Предназначение подобных конкурсов – это поиск руководителей для той или иной отрасли. По мнению Литовко, сложно выделить какую-то одну сферу в отдельный комплекс, поскольку для «Лидеров России» объединили многие направления, что дает больше перспектив для развития конкурса.
Она также отметила, что существуют и другие конкурсы, предназначенные не только для руководящего состава. Речь идет о площадке «Россия — страна возможностей», которая проводит конкурсы для студентов. Здесь могут проявить себя не только руководители, но и рядовые сотрудники. Подобные программы появились в связи с необходимостью увеличения количества квалифицированных кадров в стране. Это уникальная возможность привлечь высококлассных специалистов со всей России. В том числе, речь идет и о людях, приезжающих не из больших городов, но которые обладают необходимыми навыками.
Победитель «Лидеров России» уверена, что количество людей, которые таким способом будут найдены, будет увеличиваться год от года. Победа в конкурсе послужила мощным толчком для развития, сильным стимулом для ее карьерного роста.
Перспективы интернет-конкурса «Молодые лидеры Рунета» также оценил представитель Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в сфере интернета Дмитрий Мариничев. Он считает, что этот проект может послужить отличной площадкой для развития специалистов в IT-сфере.
Автор: Артем Шишков