Сборная России по хоккею обыграла Швейцарию в четвертьфинале молодежного ЧМ по хоккею

vk.com  /  Хоккей России

Молодежная сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал чемпионата мира, который в этом году проходит в Чехии. Подопечные Валерия Брагина уверенно обыграли швейцарских сверстников.

Перед матчем никто не рассчитывал, что со швейцарцами будет просто. Тьерри Патерлини собрал крепкую команду, которая на этом турнире уже обыграла действующих чемпионов мира – финнов – с разгромным счетом (5:2). Статус соперника не позволял нашим ребятам недооценить швейцарскую команду.

Россия владела явным преимуществом в первом периоде, но материализовать его не получилось, несмотря на троекратное превосходство по количеству бросков по воротам. Но уже вторая минута второго периода принесла результат. В большинстве команда Брагина смогла забросить первую шайбу. Но уже на 28-й минуте счет был снова ничейным.

Наша сборная мобилизовалась и закончила второй период с преимуществом в две шайбы. Третий период не был результативным. Итоговый счет – 3:1 в нашу пользу. Россия первой прошла стадию четвертьфинала и теперь ждет своего соперника, который определится в результате жеребьевки.