Член Совета Федерации России Алексей Пушков жестко ответил американскому генералу, который решил выступить на тему Крыма. Генерал США Бен Ходжес заявил, что до Екатерины II Крым не был российским.
«И что с того? – удивился Пушков. – Тогда Украины вообще не было и Крым не мог быть украинским. И США были в 1783 узкой полоской земли вдоль Атлантики – позже все остальное захватили. Пусть вернут Техас Мексике».
Генерал США Ходжес полез в историю: говорит, что до Екатерины 2-й России в Крыму не было. И что с того? Тогда Украины вообще не было и Крым не мог быть украинским. И США были в 1783 узкой полоской земли вдоль Атлантики - позже все остальное захватили. Пусть вернут Техас Мексике.
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) January 4, 2020
Таким образом сенатор осадил зарвавшегося американца и констатировал, что тот совершенно зря «полез в историю».
Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Пушков рассказал о трех китах агрессии США на Ближнем Востоке и в Северной Африке.
Автор: Оксана Волгина