
Танк Т-14 «Армата» будет оснащен новейшей аппаратурой, которая позволит производить непрерывный захват цели. Формально говоря, бой для танкистов превратится в некое подобие компьютерной игры.
Т-14 станет первой боевой машиной, которую оснастят подобным комплексом. Наводчик сможет оперативно исполнять свои обязанности, поскольку в его распоряжении будет находиться видеокартинка целей с точными координатами. Командир в реальном времени отмечает приоритетные цели, и все, что ему останется делать наводчику – нажимать «пуск».
Аппаратура обладает высокоточными характеристиками. На качество данных не влияет ни местность, ни погода. Опытные образцы уже проходят испытания в войсках, а производством комплекса занимаются на заводе им. Попова и в «Темп-Авиа».
Материал подготовила Елена Преображенская
Автор: ПолитРоссия