vk rtrg
Спорт
15.08 00:42

"Бавария" с разгромным счетом победила "Барселону" и вышла в полуфинал ЛЧ

Встреча 1/4 финала Лиги чемпионов завершилась со счетом 8:2 в пользу немецкого клуба. Матч проходил в Португалии, на Лиссабонском стадионе "Да Луж".

Автором первого гола в матче стал Томас Мюллер, он отправил мяч в ворота соперника на четвертой минуте встречи. Спустя три минуты, защитник "Баварии" Давид Алаба срезал мяч в собственные ворота, после чего счет стал 1:1. С 21-й по 31-ю минуту футболисты немецкого клуба забили три безответных мяча в ворота "сине-гранатовых". Результативными действиями отметились Иван Перишич, Серж Гнабри и Томас Мюллер, который оформил дубль.

Во второй половине матча "Барселона" отыграла один мяч усилиями уругвайца Луиса Суареса. После этого снаряд влетал лишь в сетку ворот голкипера каталонцев Тер-Штегена, дублем отметился Фелиппе Коутиньо, по одному голу забили Йозуа Киммих и Роберт Левандовски.

Автор: Аглая Чайковская