Названа предварительная дата второго старта ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара-А5" с космодрома Плесецк. Источник в ракетно-космической отрасли указал на 14 декабря.
О том, что "Ангара-А5" отправится в космос в декабре, ранее рассказал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Он написал об этом в соцсети Twitter. РИА Новости узнало от источника, когда именно планируется старт.
"Предварительно дата назначена на 14 число", – заявил собеседник агентства.
При втором пуске "Ангара-А5" должна вывести на орбиту полезный груз массой 2,4 тонны. На это указал главный конструктор космического ракетного комплекса Дмитрий Петров.
"Царьград" ранее сообщал об успешном запуске ракеты "Союз-2" со спутниковой системой "Гонец". По уточненным данным, аппарат был выведен на орбиту для работы в целях Минобороны.
Автор: Аглая Чайковская