Основная часть регионов России находится на плато по заболеваемости COVID-19. Ни один субъект не входит в "тяжелую" зону по этому показателю.
Регионы разбиты на несколько групп по динамике распространения инфекции. Основная часть уже находится на плато или приближается к нему. Москва с высокой вероятностью уже вышла на него, скоро это случится и в Петербурге, пояснил эксперт по статистике и моделированию Агаси Тавадян в интервью РИА Новости.
Специалист считает, что улучшение ситуации будет наблюдаться к Новому году и после него, до марта 2021 года. Он также призвал не ожидать после массовой вакцинации быстрых результатов. Пандемия будет затухать, показатели заболеваемости и смертности постепенно снизятся.
Автор: Аглая Чайковская