Спорт
19.12 17:55

Российские хоккеисты одержали разгромную победу на Кубке Первого канала

MAXIM SHIPENKOV / ТАСС

Сборная России по хоккею обыграла команду Чехии во втором матче Кубка Первого канала. Встреча прошла на "ЦСКА-Арене" и завершилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Валерия Брагина.

Заброшенными шайбами у россиян отметились Антон Бурдасов (гол на 7-й минуте), Андрей Кузьменко (на 10-й) и Максим Мамин (41, 58-я минуты). Ворота команды Брагина на 16-й минуте поразил Лукаш Седлак.

После этой победы российская сборная возглавила турнирную таблицу с пятью очками в активе. Далее расположились команды Швеции (4), Финляндии (3) и Чехии (0).

В первой игре Кубка россияне обыграли команду из Швеции со счетом 4:3. Первенство хоккеистам удалось получить только в серии буллитов.

В последнем туре команда Брагина сыграет с финнами, которые 19 декабря со счетом 1:4 проиграли шведам, а последние встретятся со сборной Чехии. Оба матча пройдут 20 декабря. Если россияне победят финскую сборную, то обеспечат себе победу в турнире.