Угрозы киевских "экспертов" о нанесении ударов по объектам в Крыму могут завершиться крайне печально для Украины. Об этом заявил военный обозреватель "КП" Виктор Баранец.
В эфире одного из украинских телеканалов, подконтрольного бывшему президенту Украины Петру Порошенко, прозвучал призыв "взорвать Крымский мост" и "устроить Перл-Харбор" российскому флоту. Комментируя эти заявления, военный обозреватель издания "Комсомольская правда" Виктор Баранец усомнился в успехе этих предприятий и вообще в серьезности подобных угроз.
"Российская армия ответит ударом не только по тем, кто будет штурмовать полуостров, но и по базам и штабам противника", – напомнил слова военного эксперта Юрия Кнутова Виктор Баранец.
Военный обозреватель "Комсомольской правды" добавил, что удары будут нанесены по центрам управления этой авантюрой на территории Украины.
"А "Калибры" (да и не только они!) Черноморского флота легко достанут и до офиса украинского президента, и до Минобороны, и до Генштаба Вооруженных сил Незалежной», – предупредил Виктор Баранец.
Автор: Аглая Чайковская