Бывшие боевики и дезертиры продолжают возвращаться к мирной жизни в Сирии. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).
В сирийской провинции Деръа идет процедура урегулирования статуса бывших боевиков, которые пожелали вернуться к мирной жизни. На настоящий момент процедуру прошли почти две тысячи человек при посредничестве военнослужащих РФ, пишет ФАН.
Почти сто человек являлись дезертирами из Сирийской Арабской Армии (САА) и подтвердили желание восстанавливать мирную жизнь в Сирии. Российские военные также проводят гуманитарные акции для жителей провинции Эс-Сувейда. Представители командования российских сил в САР встретились с лидерами местных племен и договорились о сотрудничестве для установления мира и улучшения экономики.
Ранее сообщалось, что власти Сирии решают вопрос с беженцами. Запад игнорирует сложившуюся ситуацию, передавал "Царьград".
Автор: Аглая Чайковская