Спасенный из плена в Ливии россиянин Дмитрий Димитриади рассказал, что им пришлось пережить в заключении.
Димитриади выразил благодарность российскому внешнеполитическому ведомству и всем причастным к освобождению, отметив, что Россию сегодня все боятся и уважают. Журналисты спросили у него, извинилась ли ливийская сторона перед заключенными за произошедшее, передает ФАН.
"Вы знаете, вы не то выражение выбрали. Там не извиняются, там просто бьют. Как собаку. Я надеюсь, вы видите вот эти шрамы? Они у всех четверых", — рассказал россиянин, показав отметины на запястьях.
О возвращении трех россиян и одного украинца стало известно в час ночи 3 января. Член Общественной палаты России, глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич сообщил, что самолет с освобожденными приземлился в московском аэропорту Шереметьево.
Автор: Аглая Чайковская