Россияне перечислили ряд стран, в которые они планируют поехать после того, как власти снимут ограничения и вновь откроют границы.
Большинство туристов из Российской Федерации (24 %) планируют отправиться в Таиланд. На это указывают результаты социологического исследования, которое провели специалисты онлайн-сервиса Aviasales. Всего в опросе участвовало 5850 респондентов.
Каждый пятый житель России хотел бы отправиться в Испанию. За вариант проголосовало 20,3 % пользователей. Еще 11 % и 8,6 % респондентов после открытия границ планируют посетить Германию и Чехию соответственно. В Грецию и Францию хотят отправиться 6,6 % российских туристов. Многие также мечтают посетить Индию, Вьетнам и Индонезию после снятия ограничений по коронавирусу.
Автор: Аглая Чайковская