Постепенно возобновляется авиасообщение. С 1 апреля россияне смогут отправиться в Германию, Венесуэлу, Сирию, Таджикистан, Узбекистан и Шри-Ланку.
Увеличится количество регулярных рейсов в Азербайджан, Армению, Египет и другие страны, сообщает ТАСС.
Также российские родители теперь смогут устраивать своего ребенка в первый класс в два этапа: начальный продлится с 1 апреля до 30 июня, а следующий — с 6 июля до 5 сентября. Первый включает в себя запись в районные школы, второй — в школы города.
Сотрудники российских организаций старше 65 лет теперь не будут в обязательном порядке переходить на удаленку, так как это требование стало рекомендательным. С 1 апреля стартует эксперимент по маркировке пива и пивосодержащих напитков, который продлится до 31 августа 2022 года. Среди изменений в законодательстве также обязательная установка отечественного ПО на смартфоны, компьютеры и другие гаджеты.
Автор: Аглая Чайковская