Португалия обыграла Венгрию со счетом 3:0 на Евро-2020

instagram.com  /  @cristiano

Действующие чемпионы Европы сборная Португалии разгромила в Будапеште команду Венгрии в своем первом матче на Евро-2020 со счетом 3:0.

Первый гол в ворота Венгрии забил Андре Силва на 85-й минуте матча. Уже на 88-й минуте удвоил преимущество Криштиану Роналду, он же забил третий и победный гол на 90-й минуте. Португальцы из 14 встреч с венграми выиграли 10 раз и четырежды сыграли вничью.

Серия голов принесла Роналду звание лучшего бомбардира чемпионатов Европы за все время (11 мячей). Стоит отметить, что до матча футболист решил раздуть скандал и убрал со стола во время конференции бутылки с "Кока-Колой" — официальным спонсором турнира. Он поставил перед собой бутылку с обычной водой и провозгласил: "Пейте воду!".