Сборная Дании обыграла Чехию и прошла в 1/2 финала Евро-2020

Голы Томаса Дилейни и Патрика Шика помогли сборной Дании обыграть Чехию и выйти в полуфинал чемпионата Европы по футболу.

Датчане забили первый гол в матче уже на пятой минуте. Полузащитник дортмундской "Боруссии" Томас Дилейни открыл счет после углового удара. Футболисты чешской команды имели несколько неплохих моментов в середине первого тайма, однако датчане смогли отправить второй мяч в сетку ворот Томаша Вацлика. В концовке первой половины отличился Каспер Дольберг.

Сборная Чехии активно начала второй тайм, следствием чего стал гол Патрика Шика. Подопечные Ярослава Шилгавы могли сравнять счет, однако великолепную игру продемонстрировал вратарь Дании Каспер Шмейхель, отразив несколько опасных ударов в исполнении соперника.

Итоговая победа сборной Дании над Чехией со счетом 2:1 позволила команде Каспера Хьюлманда выйти в 1/2 финала Евро-2020. Соперник скандинавов по полуфиналу определится после матча между Англией и Украиной.