Италия одержала победу на Евро-2020 в серии пенальти

Global Look Press  /  Peter Kneffel / dpa

Сборная Италии победила команду Англии в финальном матче Евро-2020 и во второй раз в своей истории стала победителем этого турнира.

Встреча проходила в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Обслуживала матч бригада нидерландских арбитров во главе в Бьорном Куйперсом.

Уже на первых минутах матча англичане открыли счет. Результативным действием отметился защитник Люк Шоу. Его гол на второй минуте матча стал самым быстрым в истории финалов Евро.

Первый тайм завершился со счетом 1:0. Во второй половине встречи итальянцы сравняли счет усилиями Леонардо Бонуччи, который оказался самым расторопным в чужой штрафной после розыгрыша углового.

Встреча перешла в дополнительное время, однако за два овертайма победитель не был выявлен. В серии послематчевых пенальти итальянцы оказались сильнее и стали победителем турнира.