Мужская сборная России по волейболу вышла в финал Олимпиады в Токио

instagram.com  /  @rusvolleyteam/ fivb

Сборная России обыграла Бразилию в рамках полуфинального матча летних Олимпийских игр в Токио со счетом 3:1.

Подопечные Туомаса Саммелвуо крайне неудачно начали встречу. Россияне в первой партии практически без шансов уступили своим соперникам из Бразилии со счетом 18:25. Во втором сете спортсмены, выступающие под флагом Олимпийского комитета России, оказались сильнее своего соперника со счетом 25:21.

Любители волейбола увидели настоящий триллер в третьей партии, когда команда Саммелвуо отыгралась у бразильцев со счета 12:20 и выиграла в сумме 26:24. Россияне затем уверенно довели дело до победы, выиграв в четвертой партии со счетом 25:23.

Сборная России под руководством Туомаса Саммелвуо свой следующий матч в Токио проведет 7 августа. Соперником команды станет победитель другой полуфинальной пары, где сыграет Франция против Аргентины.