Легкоатлетка Сидорова стала серебряным призером Олимпиады в Токио

ТАСС  /  DIEGO AZUBEL / EPA

Легкоатлетка Анжелика Сидорова принесла сборной России первую медаль в легкой атлетике на 32-х летних Олимпийских играх в Токио.

Победительницей олимпийского турнира в Японии стала представительница Соединенных Штатов Америки Кэти Нэйджот с результатом 4,90 метра. Бронзу в данной дисциплине завоевала легкоатлетка из Великобритании Холли Брэдшоу. Сборная России, благодаря великолепному достижению Анжелики Сидоровой, выиграла первую награду на летних Олимпийских играх спустя девять лет.

Сборная России занимает пятое место в неофициальном командном зачете на Олимпиаде в Токио. В активе спортсменов, выступающих в Японии под флагом Олимпийского комитета России 16 золотых, 22 серебряных и 20 бронзовых медалей.