Депутат Госдумы поощрил Садулаева 1 миллионом долларов за победу на Олимпиаде

Олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев сообщил, что депутат Госдумы Магомед Гаджиев подарил ему 1 миллион долларов за победу на токийских ОИ.

"Хочу поблагодарить своего земляка из Чародинского района, депутата Госдумы Магомеда Гаджиева, который решил поощрить меня 1 миллионом долларов за победу на Олимпиаде в Токио", — передает слова спортсмена "Р-Спорт".

Борец вольного стиля Садулаев завоевал золотую награду на Олимпиаде в Токио, его медаль стала 19-й для сборной России на Играх-2020. В финальном поединке турнира в весовой категории до 97 килограммов российский атлет оказался сильнее американца Кайла Снайдера. Схватка завершилась со счетом 6:3 в пользу россиянина. Садулаев выиграл золотую медаль на второй Олимпиаде подряд.