Мария Павлова получила золото Паралимпиады в плавании на дистанции 100 м брассом

facebook.com  /  Команда ПКР - RPC team

Российская спортсменка Мария Павлова завоевала золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 100 метров брассом.

Она продемонстрировала результат 1 минута 31,44 секунды. Серебро досталось пловчихе из США Джессике Лонг (1.34,82). Третьей финишировала австралийка Тиффани Томас Кейн (1.35,02).

Спортсменки выступали в категории SB7. В нее входят лица с различными формами инвалидности, в том числе с ампутациями и церебральным параличом.

Марии Павловой 22 года, она чемпионка Европы 2020 года. На европейских первенствах девушка один раз становилась серебряным призером и дважды бронзовым. В 2019 году получила бронзу на чемпионате мира. А на Играх в Токио в этом году стала третьей в комплексном плавании на дистанции 200 м.