Виктория Ищулова выиграла золотую медаль Паралимпиады в плавании вольным стилем

Prt Scr youtube.com  /  ГТРК

Российская пловчиха Виктория Ищулова стала паралимпийской чемпионкой в плавании на летних Играх в Токио.

Россиянка во время заплыва на дистанции 50 метров вольным стилем продемонстрировала результат 29,91 секунды и забрала золото летней Паралимпиады. Второй к финишу приплыла бразильянка Сесилья Жеронимо де Араужо (30,83). Обладательницей бронзовой медали Паралимпиады стала итальянка Ксения Франческа Палаццо (31,17). Заплыв проходил в классе S8 (разные формы инвалидности, в том числе ампутации конечностей и церебральный паралич).

Награда, которую завоевала Ищулова, стала 30-й золотой медалью в копилке сборной Паралимпийского комитета России. Национальная команда находится на третьем месте в общем медальном зачете, уступая спортсменам из Великобритании и Китая.