Mirror: российские ракеты «Циркон» вызывают озноб на Западе

Mirror: российские ракеты «Циркон» вызывают озноб на Западе

Новейшая российская гиперзвуковая ракета «Циркон» пугает Запад. Такой информацией поделились британские журналисты.

Некоторое время назад российские СМИ поделились подробностями испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон», пуск которой был осуществлен в Белом море фрегатом «Адмирал Горшков». По словам британских журналистов, в РФ показали «ужасающие кадры» с новым оружием, которое не имеет аналогов в мире. Об этом сообщает издание Mirror. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Россия показала кадры с ракетой “Циркон”, которая разгоняется до скорости 7000 миль (11 тысяч км) в час и может всего за 5 минут достичь Лондона», — рассказали авторы Mirror.

Как отметили британские журналисты, испытания «Циркона» прошли в конце прошлого года и лишь сейчас кадры с пуском ракеты были представлены в публичном доступе. Журналисты Mirror не исключили, что это могло быть сделано специально, чтобы добиться большого эффекта. Дело в том, что новое оружие РФ вызывает озноб на Западе, и сейчас тот самый момент, когда он особенно силен. Дело в том, что совсем недавно российский президент Владимир Путин предостерег западные страны от вмешательства в ситуацию на Украине.

Mirror: российские ракеты «Циркон» вызывают озноб на Западе
«Хотя кадры опубликованы только сейчас, считается, что они датируются декабрем и, возможно, были намеренно отложены на потом, чтобы вызвать озноб на Западе», — констатировали аналитики британского издания.

Скорость российского «Циркона» настолько высока, что западные системы ПВО не успевают на него среагировать. Фактически противнику станет известно о его запуске лишь после того, как цель будет поражена. Первоначально ракета будет развернута на российских фрегатах, а затем и на подводных лодках.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, как российская атомная подлодка «Североморск» ускользнула от американских военных в Атлантике.