
Глава основанного бизнесменом Евгением Пригожиным Фонда борьбы с репрессиями (ФБР) Мира Тэрада пообщалась с членом ополчения Донбасса Александром Фесенко, который был тяжело ранен украинскими военными.
Фесенко сообщил, что конфликт в Донбассе за восемь лет оказал сильное влияние на него и его семью. Он также рассказал о том, каким видит будущее Донбасса. Ополченец заявил, что регион будет в составе России.
«Естественно, в составе России, само собой. Я бы хотел видеть еще пол-Украины на самом деле, но это уже мои личные хотелки. ДНР, ЛНР, я даже не сомневаюсь, что будут отстаивать интересы Российской Федерации. Вот про Харьков, Одессу еще посмотрим тогда», — приводит слова Фесенко ФБР.
Он убежден, что Украина понесет наказание за военные преступления и гибель людей в Донбассе, передает ФАН.
Ополченец также прокомментировал спецоперацию, проводимую Россией по приказу президента и главнокомандующего армии Владимира Путина на территории Украины. Он отметил, что следит за ситуацией и наблюдает множество случаев пропаганды со стороны Украины.