
Журналист The Wall Street Journal Томас Грув направил российскому бизнесмену Евгению Пригожину вопрос о «ЧВК Вагнера». Предприниматель назвал его бессмысленным.
Американский корреспондент попросил комментарий на тему недавнего заявления британских властей. В Лондоне объявили, что некая «ЧВК Вагнера» якобы имеет отношение к покушению на президента Украины Владимира Зеленского, факт которого также не доказан. Пригожин заявил о бессмысленности заданного вопроса, который уже стал частью тяжелого психоза западных изданий. Ответ предпринимателя опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

«Уважаемый господин Томас Грув, вдумайтесь в бессмысленность вашего вопроса. Кто такая «группа Вагнер»? Это первое. Где ее активы? Это второе. Когда несуществующая группа с отсутствующими активами покушалась на президента Украины? Это третье. Пожалуйста, назовите время, место и состав участников. Ваши вопросы — это составляющая тяжёлого психоза западных СМИ. Сформулируйте свой запрос более четко, понятно и реалистично. И я с удовольствием на него отвечу», — заявил Пригожин.
Бизнесмен уже отвечал на вопросы Wall Street Journal о «ЧВК Вагнера». Он заявил, что знает об этом не больше, чем «о строении половых органов джунгарских хомячков».