
Соединенные Штаты проиграли в конфликте с Российской Федерацией, рассказал инспектор ООН по вооружениям в Ираке Скотт Риттер.
Он отметил, что у Вашингтона не было плана на случай отказа страны от газа и нефти России. Он объяснил, что Москва не заглотила американскую наживку, а превратила ее в ловушку для США.
«Это НАТО попала в засаду. Посмотрите на панику на совете Альянса. НАТО перепугана до смерти и не знает, что делать. А это Россия показала только экономический ответ», — подчеркнул Риттер.
Ранее стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский лишился поддержки со стороны ЕС, после критики в отношении стран-членов Европейского Совета в Брюсселе. Авторы немецкого издания Frankfurter Allgemeine Zeitung считают, что из-за слов Зеленского Евросоюз отказался усилить санкционное давление на Россию.