
Желание американского генерала Тода Уолтерса направить тысячи военнослужащих США в Европу вызвало бурное обсуждение среди читателей британских СМИ.
Верховный главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Тод Уолтерс заявил о необходимости увеличения численности группировки американских военнослужащих в ЕС с целью укрепления обороны близлежащих к России регионов. Свое мнение он обосновал тем, что армия РФ некоторое время назад применила в ходе спецоперации на Украине гиперзвуковое вооружение. Также он посетовал на пробелы в разведданных США, из-за которых Пентагон не может дать точную оценку российскому военному потенциалу. Об этом сообщает издание Daily Mail. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи и реакцию на нее пользователей Сети.
«Он (Тод Уолтерс — прим.ред.) подтвердил, что Россия многократно использовала гиперзвуковое оружие, которое может перемещаться со скоростью более чем в пять раз быстрее звука и способно перехитрить системы противоракетной обороны», — отмечают авторы британского издания.

Американский генерал считает, что США придется перебросить дополнительные силы в Европу, даже несмотря на то, что совсем недавно численность американских войск в регионе была увеличена с 60 000 до 102 000 человек.
Публикация Daily Mail вызвала большой интерес у читателей, которые оставили большое количество комментариев под статьей. Пользователи Сети с недоумением отреагировали на желание генерала США увеличить количество американских войск в Европе. На этом фоне они предположили, что российское гиперзвуковое оружие так напугало Пентагон, что он решил перебросить тысячи военных в регион.
Читатели британского издания рекомендовали Уолтерсу обзавестись подгузниками. По мнению комментаторов, данный предмет пригодится представителю Пентагона, чтобы справиться с последствиями своего страха перед Россией.
«Генерал, ваши колени дрожат от российского гиперзвукового оружия. Наденьте подгузники», — сообщает читатель Daily Mail.

«Кто-нибудь скажет генералу, что все дело не в размере, а в том, как вы его используете», — советует один из комментаторов.

«Гиперзвуковое оружие предназначено не для того, чтобы пугать людей. Оно необходимо для уничтожения целей. Похоже, генерал — поджигатель войны — не хочет признавать, что они работают. Между тем скопление войск США в Польше и других местах может действительно начать третью мировую войну», — констатировал пользователь Сети.

«Поскольку война в Афганистане и Ираке закончилась, нужна новая причина, чтобы оправдать миллиарды финансирования, поэтому давайте найдем повод, чтобы вступить в конфликт с Россией или Китаем», — иронизирует над американским военным ведомством читатель британских СМИ.

«Все это потому, что вы не хотите, чтобы Европа покупала российский газ», — высказал мнение комментатор.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о коварной для НАТО особенности российских гиперзвуковых ракет «Кинжал», которые были применены армией РФ в ходе спецоперации по освобождению Донбасса (ЛНР и ДНР) от вооруженных националистических формирований Киева.