
Вооруженные силы Украины за минувшие сутки выпустили более 300 боеприпасов по территории Донецкой Народной Республики. Об этом утром 30 марта заявили в Народной милиции ДНР.
По данным ведомства, под обстрелы попали восемь населенных пунктов республики. Огонь велся из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», ствольной артиллерии и 122-мм минометов.
В результате боевых действий погиб один мирный житель и еще 16 ранены. Кроме этого, поврежден 21 жилой дом и шесть объектов гражданской инфраструктуры, добавили в НМ ДНР.
Ранее «ПолитРоссия» приводила слова депутата Госдумы Анатолия Вассермана, который высказался по поводу проводимой Киевом политики в отношении ДНР и ЛНР. По его словам, навязанная русофобия и геноцид в Донбассе стали угрозой не только для русских, но и для всех народов, проживающих на Украине.