Украинец Абраменко и россиянин Буров обнялись после турнира по фристайлу на ОИ-2022

Российский спортсмен Илья Буров и украинский фристайлист Александр Абраменко по-дружески обнялись после соревнований по лыжной акробатике на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Спортсмены соседних государств вместе попали на пьедестал. Абраменко выиграл серебро. Эта медаль стала первой для сборной Украины на Олимпиаде. Буров занял третье место и стал обладателем бронзовой награды. После состязаний Буров и Абраменко пожали друг другу руки и тепло обнялись.

Абраменко критиковали на Украине еще в 2018 году после совместных фото с россиянином на Олимпиаде в Южной Корее. Фристайлисты признавались, что давно дружат и никаких политических подтекстов в их поступке искать не нужно. На прошлой Олимпиаде Абраменко выиграл золотую медаль в лыжной акробатике.