Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал речь белорусского лидера Александра Лукашенко об экс-кандидате в главы республики Светлане Тихановской. Слова политика ярко демонстрируют нереальность контактов с ней, подчеркнул представитель Кремля.
Песков высказался после интервью Лукашенко BBC, где тот пообещал пообщаться с Тихановской, когда Путин и блогер Алексей Навальный* «сядут за стол переговоров». Пресс-секретарь российского лидера растолковал слова главы соседней республики.
«По всей видимости, Александр Григорьевич весьма красочно таким образом заявил о категорической невозможности и отсутствии вообще какой-либо темы для разговора с госпожой Тихановской», - пояснил представитель Кремля в беседе с журналистами.
Ранее президент Белоруссии отказался обсуждать Тихановскую в разговоре с представителями CNN. Политик подчеркнул, что не воюет с женщинами и не хочет давать ей оценку.
- * - физлицо, внесенное в список террористов и экстремистов в России