Участие во встрече глав МИД Евросоюза спецпосланника президента США по климату Джона Керри говорит о серьезном изменении отношений между Брюсселем и Вашингтоном.
Так глава евродипломатии Жозеп Боррель прокомментировал инициативу американской стороны о присоединении Керри к заседанию руководителей дипломатических ведомств стран ЕС.
"К нам присоединится Джон Керри, мы обсудим изменение климата, как объединить усилия ЕС и США в реализации амбициозной повестки по климату. Это свидетельствует о том, что наши отношения с США сильно изменились", - уточнил Боррель.
По его словам, Вашингтон и Брюссель снова "строят прочное партнерство". После заседаний "Большой семерки" стало заметно улучшение в европейско-американских отношениях, добавил глава дипломатии ЕС.
Автор: Аглая Чайковская