Работники "Украинских железных дорог" ("Укрзализныця") показали, в каких условиях им приходиться работать.
Сотрудники железнодорожной компании рассказали о "средневековых" условиях работы. Из-за отсутствия обогрева лобового стекла в поезде, работникам приходится поджигать в кабине бумагу, чтобы растопить лед.
Несмотря на декоммунизацию на Украине, железнодорожники по-прежнему пользуются наследием Советского Союза. Большую часть поездов уже должны списать и утилизировать, так как возраст многих доходит до 53 лет, а степень износа составов близится к 90%.
Ранее сообщалось, что в Россию больше не будут поставлять украинские железнодорожные колеса. Власти РФ расширили перечень запрещенных к ввозу товаров с Украины.
Автор: Аглая Чайковская