Президент РФ Владимир Путин обсудил с лидерами Армении и Азербайджана выполнение договоренностей по НКР.
В ходе трехсторонних переговоров были подведены итоги визита российской межведомственной делегации, а также работа миротворческих сил РФ в Нагорном Карабахе.
Путин, Пашинян и Алиев также коснулись темы экономического взаимодействия и разблокирования транспортных коммуникаций в регионе.
Отдельное внимание было уделено вопросам гуманитарной помощи населению НКР, которое пострадало в ходе боевых действий.
Напомним, что с 10 ноября в Карабахе объявлено перемирие. Кровопролитие в регионе было остановлено после того, как лидеры России, Армении и Азербайджана подписали совместное заявление о полном прекращении боевых действий в НКР.
Автор: Аглая Чайковская