Скончавшийся в одной из столичных больниц народный артист СССР Армен Джигарханян незадолго до смерти имел колоссальные проблемы со здоровьем и передвигался на инвалидном кресле.
Именитый актер и режиссер Армен Джигарханян умер 14 ноября на 86-м году жизни. Последние годы за ним ухаживала вторая супруга Татьяна Власова, которая специально для этого вернулась из США.
Как пишет "Экспресс-газета", она рассказывала об ужасающем состоянии здоровья Джигарханяна. Режиссер, в частности, крайне медленно разговаривал и долго анализировал услышанную информацию. Более того, Джигарханян передвигался лишь на инвалидном кресле, на котором, в частности, приехал на свое 85-летие в Московский драматический театр.
По предварительным данным, прощание с прославленным актером и режиссером пройдет 17 ноября. Глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов уже предложил установить в столице памятную табличку Джигарханяну.
Автор: Аглая Чайковская