Кинорежиссер Крис Коламбус в интервью Business Insider рассказал о подробностях, как президент США Дональд Трамп попал в фильм "Один дома 2".
Американский лидер прославился как бизнесмен из Нью-Йорка, который специализировался на игорном и гостиничном бизнесе. Это ему позволило попасть во франшизу "Один дома" в начале 1990-х годов.
Кинематографист заявил, что съемочная группа пошла на уступки, чтобы снять сцену с Трампом. Бизнесмен позволил проводить съемки в его отеле "Плаза", только если ему дадут роль в фильме. Аудитория позитивно приняла появление Трампа во время показа фокус-группе. Коламбус также подчеркнул, что бизнесмен добивался роли агрессивным путем.
Первый фильм франшизы вышел в 1990 году. Сиквел "Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке", в котором принял участие Трамп, появился спустя два года.
Автор: Аглая Чайковская