
Экс-глава Грузии Михаил Саакашвили во время судебного заседания по своему делу прервал выступление, попросив медицинской помощи.
Саакашвили начал выступать на заседании в Тбилисском городском суде по делу о незаконном пересечении границы. Спустя пять минут он заявил, что ему необходима помощь врача.
«Хочу поприветствовать собравшихся у суда людей.... Если можно, мне нужна помощь врача», – заявил Саакашвили и попросил правоохранителей помочь ему встать.
Ранее сообщалось, что задержанный в Грузии политик неоднократно требовал предоставления ему медпомощи. Грузинский омбудсмен Нино Ломджария заявляла, что у бывшего лидера страны из-за голодовки началось неврологическое расстройство – энцефалопатия Вернике.
Суд по делу Саакашвили начался 20 апреля. Представители его партии «Единое национальное движение» сообщили, что бывший президент Грузии в суде намеревался представить план по смене грузинского режима.