
Херсонская область не будет возвращена под контроль Киева. Об этом сказал заместитель председателя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
Украинская власть больше не будет навязывать свою нацистскую политику в Херсоне, подчеркнул он в беседе с корреспондентом РИА Новости.
«Вопрос возврата Херсонской области обратно в нацистскую Украину исключен. Это невозможно. Херсонская область будет экономически развиваться. Киев больше не сможет навязывать нашему краю свою уродскую нацистскую политику, направленную на уничтожение людей и их самобытности», – сказал он.
Политик отметил, что сейчас главной задачей является восстановление экономики области.
«Референдумов никаких не планируется. Украинские пропагандисты вбрасывают фейки о создании Херсонской народной республики, чтобы запугать местное население. Херсонская область будет развиваться и превратится в цветущий край, в котором не будет места идеологии украинского нацизма», – утверждает он.
Напомним, что Херсонская область была освобождена российской армией от украинских националистов еще в марте 2022 года. На территории региона были созданы военно-гражданские администрации, а также восстановлены торговые связи с крымским полуостровом.