
Патриотический вечер состоялся в петербургском штабе КИБЕР ФРОНТА Z. На нем выступил специальный корреспондент RT Константин Придыбайло, пишет Федеральное агентство новостей.
Журналист затронул тему информационной атаки, которая велась со стороны Запада против России с 24 февраля. В Сети начали публиковать материалы, которые могли спровоцировать панику и ужас в обществе.
«Вспомните, что мы ощущали 24 февраля 2022 года, когда заходили в социальные сети. Все мы видели кучу рекламы, кучу материалов, кучу контента, который нас пугал», — отметил Придыбайло.
Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. В Сети развернулась настоящая «информационная война», направленная против РФ. Москва неоднократно разоблачала фейки, которые распространяет Запад.