
Сроки российской специальной военной операции на Украине обусловлены приказом категорически избегать ударов по гражданским объектам. Об этом рассказал глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров в беседе с французским телеканалом TF1.
Дипломат подчеркнул, что на специальную операцию уходит столько времени, прежде всего, потому что силы России, которые принимают участие в этой миссии, имеют приказ категорически избегать атак и ударов по гражданской инфраструктуре.
По словам главы МИД РФ, удары наносятся исключительно по военным объектам, скоплению техники и живой силе. Министр также подчеркнул, что военнослужащие России в отличие от армии Украины и киевских националистов не применяют мирных граждан как «живой щит».