CNN: европейские политики усомнились в необходимости поддержки Киева на фоне грядущей зимы

CNN: европейские политики усомнились в необходимости поддержки Киева на фоне грядущей зимы

Приближение холодов и рост стоимости энергоресурсов вынуждают политиков Европы все чаще сомневаться в необходимости поддержки Киева. Такими данными поделился CNN.

Согласно результатам проведенного телеканалом опроса, значительная часть чиновников и официальных лиц региона устала от продолжительного кризиса.

«Еще в феврале было легко присоединиться к антипутинской поддержке. Но сейчас война находится в скучной стратегической стадии. Меньше ежедневных приобретений и потерь, меньше возможностей для фото», — цитирует CNN некоего дипломата НАТО.

Тем временем Евросоюз сам погряз в проблемах на фоне экономического и энергетического кризисов. Наложенные в ответ на начало СВО санкции бумерангом ударили по благосостоянию стран-членов объединения.