Политолог Дробницкий: планы Запада по санкциям против РФ не изменятся из-за Совбеза ООН

Политолог Дробницкий: планы Запада по санкциям против РФ не изменятся из-за Совбеза ООН

Заседания Совета Безопасности ООН, в рамках которых публикуются данные о военных преступлениях ВСУ, не повлияют на санкционную политику Запада в отношении России. Такой точки зрения придерживается американист Дмитрий Дробницкий.

Политолог убежден, что ограничения были разработаны заранее, а их целью является не поддержка Киева, а нанесение вреда России.

«Даже если завтра распустят ООН, это долго будут обсуждать, но это никак ничего не поменяет. На деле… Не важно, что там будет сказано, процессы идут объективные. Форумы, форматы обречены на провал», — цитирует Дробницкого «Украина.ру».

Россия ранее распространила в Совбезе ООН свидетельства обстрела Запорожской АЭС украинскими военными. Речь идет об информации, предоставленной Министерством обороны РФ.