Spectator: Лизз Трасс не сможет завоевать уважение России после провального визита в Москву

Spectator: Лизз Трасс не сможет завоевать уважение России после провального визита в Москву

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, участвующая в гонке за кресло премьера, вряд ли сможет завоевать уважение России. Такое мнение выразил журналист Spectator Робин Эшенден.

Эксперт указал на прокол Трасс во время визита в Москву в феврале. Политик продемонстрировала плохое знание географии, посчитав Ростовскую и Воронежскую области частями Украины.

Автор статьи уверен, что глава британского МИД пытается подражать экс-премьеру Маргарет Тэтчер, изображая из себя «железную леди», однако пока это не принесло ей успеха.

В августе Трасс заявила, что готова встретиться с президентом России Владимиром Путиным в рамках саммита «Большой двадцатки» (G20). По ее словам, это произойдет в случае, если она получит пост премьера и главы Консервативной партии. При этом позже британка изменила свое мнение, заявив, что Россия якобы не имеет права заседать в G20.